Заказать звонок

Ароматизатор или аромадиффузор в автомобиль? Отвечаем.

    Думаю, что каждому автовладельцу хочется, чтобы салон его автомобиля был наполнен свежестью и в машине приятно пахло. Ароматизацию салона автомобиля необходимо производить любому автовладельцу, чтобы обеспечить себе и пассажирам комфортные и приятные поездки.
На нашем рынке существует огромное множество различных ароматизаторов для автомобиля (это жидкости, гели, пластины и так далее). Но многие автомобилисты отмечают один минус — это очень резкие и надоедливые запахи.


    Сегодня все больше приобретают популярность автомобильные арома-диффузоры. Что же это такое? Это одновременно и автомобильный увлажнитель и ароматизатор воздуха. Само слово диффузор означает "рассеиваться". Любому понятно, что ароматический диффузор рассеивает ароматы. Современный арома-диффузор — это ультразвуковой прибор, который работает от розетки, а может работать и от прикуривателя в автомобиле. Прибор распыляет в воздух пары воды, смешанные с эфирными маслами.

    Конечно, у каждого человека свои любимые ароматы. Но не каждый аромат подойдёт для использования в автомобиле, потому, что эфирные масла могут вызвать не только эмоциональные реакции, но и вызывают физиологические реакции. Некоторые запахи могут привести к чрезмерному расслаблению или сонливости. Другие, наоборот, усиливают внимание, помогают сфокусироваться на вождении, способствуют контролю ситуации и предвидению возможных опасностей. Некоторые эфирные масла снимают раздражительность, усталость и беспокойство.


   Вот некоторые масла, которые можно использовать в салоне автомобиля:

  • Лимон. Возбуждает и бодрит. Придает спокойствие и внимательность.
  • Пихта. Способствует очищению воздуха в салоне автомобиля.
  • Мята. Стимулирует умственную активность.
  • Бергамот. Активирует жизненные силы, снимает утомляемость, позволяет быстро справиться со стрессом.
  • Грейпфрут. Способен избавить от головной боли и усталости.
  • Розмарин. Придает бодрость и улучшает реакцию.
  • Базилик. Снимает усталость, успокаивает и концентрирует внимание.
  • Имбирь. Этот аромат хорошо справляется с тошнотой, укачиванием, ослаблением внимания.

Вернуться к списку публикаций