Заказать звонок

Ароматы в нашей жизни.

31 Января 2016

    Запахи в нашей жизни играют важную роль. Определенный запах может создать как приятную атмосферу в доме, так и не очень. Определенные ароматы способны менять настроение человека, его физическое состояние, повышать работоспособность и даже развивать определённые способности. Доказано, что человек запоминает события, которые у него связаны с определенным запахом. Например, Новый год ассоциируются с запахом мандарин и хвои. С помощью прибора увлажнителя воздуха с ароматизацией в вашем доме или другом помещении создается комфортный и здоровый микроклимат. Ваш дом наполняется любимыми, приятными и полезными запахами.


    Всего лишь стоит добавить любимый ароматизатор и ваш дом - благоухает. Ароматизация помещения оказывает благоприятное воздействие на самочувствие, а порой и здоровье находящихся в нем людей. Использование эфирных масел поможет очистить воздух от вирусов и бактерий, а также будет способствовать укреплению вашего иммунитета. Некоторые ароматы помогают устранить головную боль.


    Сегодня существует бесчисленное количество эфирных масел, как в моно вариантах, так и в различных композициях, добавляющихся в увлажнитель-ароматизатор. Популярными у наших соотечественников являются ароматические масла с запахами цитрусовых, хвои, лаванды, мяты, чайного дерева, эвкалипта, шалфея, базилика, сандала, розы и много других.


    Для чего нужно ароматизировать помещение?

  • Для избавления от неприятных запахов. Не каждое помещение обладает приятным запахом. А с помощью эфирных масел вы сможете обеспечить себе именно ту атмосферу, которая вам нужна.
  • Для дезинфекции воздуха. С помощью ароматов можно бороться с вирусами и бактериями, обитающими в затхлом воздухе помещения, а также вредными насекомыми.
  • Для модуляции настроения. Давно доказано, что некоторые запахи, передавая импульсы головному мозгу, способны поднять настроение. Эфирные масла помогут на работе сохранять бодрость и внимательность, а дома успокоить и умиротворить вас.
  • В терапевтических целях. Ароматерапия очень эффективна в профилактике и лечении многих заболеваний.

  
    Следует отметить, что использовать увлажнители с эфирными маслами в помещениях при аллергических реакциях, проблемах с органами дыхания, беременности и кормлении грудью запрещено. Особенно аккуратно следует применять устройство в помещении, где находятся маленькие дети. Будьте предельно внимательны, т.к. процедура может принести не оздоровительный эффект, а наоборот, причинить вред.

Вернуться к списку публикаций