Заказать звонок

Что такое ароматический увлажнитель? Их разновидности.

    Любой увлажнитель воздуха предназначен решать проблему сухого воздуха в помещении. Для комфорта и хорошего самочувствия человека влажность в помещении должна составлять от 40 до 60%. Зимой, когда работают отопительные приборы, этот показатель опускается до 25-30%. Но благодаря увлажнителю воздуха, люди чувствуют себя лучше, кожа и волосы не пересыхают, а также увлажнение благоприятно сказывается на комнатных растениях.


    Увлажняющие устройства принято делить на три группы.

  • традиционные, приборы холодного увлажнения;
  • паровые, приборы горячего увлажнения;
  • ультразвуковые, принцип работы прибора заключен в подаче воды на пластину, вибрирующую в высокочастотном режиме.

  
    Помимо основной функции, увлажнитель может дополнительно осуществлять ароматизацию помещения. Арома-увлажнители наиболее удобны в эксплуатации, они имеют отдельный резервуар, в который наливается масло без вреда для самого аппарата. Они создают приятную атмосферу в доме, а также оказывают лечебное воздействие на человека, благодаря целебным свойствам используемых масел. Ароматический увлажнитель воздуха распространяет по всему помещению стойкий и приятный аромат, который удерживается в течение долгого времени.


    Ароматерапия положительно влияет на здоровье. В сочетании с чистым воздухом и спокойными мелодиями, аромат поможет снизить кровяное давление, избавиться от стресса, восстановить силы. Эфирные масла, которые благодаря холодному пару будут распыляться по комнате, обладают антибактериальным эффектом и способны защитить от многих болезней.


    Самыми лучшими увлажнителями воздуха считаются, устройства, на основе ультразвуковой технологии. Они более безопасны, т.к. в их работе не применяют процессы сжигания и нагревания, а создают холодный водяной пар. В обслуживании очень просты, для продления срока использования необходимо только своевременно производить замену фильтрующих элементов.


    Некоторые модели оснащены дополнительными функциям, например будильника и светильника, могут издавать приятные звуки.
Арома-увлажнитель воздуха – это необходимое устройство в вашем доме, кто любит свой дом, заботится о своем здоровье и создает неповторимую атмосферу уюта, свежести и гармонии.


    Если требуется максимально очистить воздух от бактерий и других микроорганизмов, то рекомендуется приобретать более функциональные и производительные устройства. С простым же увлажнением отлично справятся и классические модели.

 

Вернуться к списку публикаций