Заказать звонок

Простые и доступные всем способы сохранения и укрепления здоровья, о которых часто забывают

05 Мая 2020

 

Когда мы говорим о здоровье и здоровом образе жизни, мы в первую очередь подразумеваем бережное отношение и заботу о своём организме. Но вот что странно – зачастую под этой «заботой» воспринимается только правильное питание и физические упражнения, в лучшем случае – альтернативные способы оздоровления, и не более того.

Мы словно хотим сварить суп без воды или заставить рыб вить гнёзда на деревьях, почему-то всё время забывая, что основная и жизненно важная функция нашего тела совсем не питательные вещества и движение – а дыхание. Многие ли из нас помнят, что кожа – второй орган дыхания, и она участвует в газообмене организма наравне с лёгкими?

Все химические вещества, что соприкасаются с нашей кожей, проникают в организм через поры и ведут свою «подрывную деятельность». А теперь давайте вспомним, сколько бытовой химии в наших домах: синтетическая косметика и средства гигиены, «супер эффективные» порошки для стирки и гели для мытья посуды, «чудо-средства» для очищения ковров, пола, кафеля – всё и не перечислить! Вы всё ещё верите, что организм, как губка вбирающий в себя всю эту химию, отблагодарит за такую «заботу» крепким здоровьем?

Если сама атмосфера нашего дома насыщена вредными и токсичными для организма веществами, все попытки оздоровления равны нулю. С тем же «успехом» можно черпать воду из тонущей лодки столовой ложкой – толку от этого очень мало. Так скажите, какая польза от здорового питания и физической нагрузки, если мы ежедневно отравляем свой организм бытовой химией? А ведь всего-то и нужно – бережно относиться к самим себе и тщательно следить за тем, что проникает в нас не только с пищей, но и из внешней среды.

Это не так сложно и не так трудоёмко, как может показаться на первый взгляд. В последнее время появляется всё больше товаров на натуральной основе без химических примесей. Они не только сохраняют здоровье, но и укрепляют его за счёт содержания в своём составе полезных для нашего организма веществ. Конечно такой товар будет стоить дороже своего химического аналога, ведь сам процесс получения натурального сырья более трудоёмок и по времени, и по затратам. Многие эко-товары и вовсе изготавливаются вручную по старинным технологиям, дошедшим до нас из глубины веков, а потому и цена на них выше.

Но сравните, сколько денег тратится на приобретение натурального средства – и сколько на излечение от болезней. Одно только медицинское обследование потребует огромных финансовых вложений и времени на его проведение - эти затраты ударяют по семейному бюджету намного сильнее. Вот и получается, что предупредить появление болезней намного легче, чем излечиться от них.

К сожалению, зачастую сам воздух, которым мы дышим, требует дополнительного очищения от вредных примесей и вездесущих вирусов и бактерий, которые проникают в дома и офисы с улицы. Давайте посчитаем, сколько вдохов мы делаем в течение одной минуты – представляете, какое количество вредных веществ и микробов мы вдыхаем, когда воздух загрязнён?

Огромную помощь в очищении домашней атмосферы людям оказывают растения. С древних времён и по сей день с этой задачей отлично справляются хлорофитум, сансевиерия, фикусы и плющи, которые очищают воздух от химических соединений. Домашний лимон, розмарин, мирт, герань и хвойные растения насыщают атмосферу дома фитонцидами, быстро прогоняя все вирусы и бактерии.

У этого способа есть только один минус – растения очень чувствительны к освещению и сухости воздуха в наших квартирах, и оттого при неправильном уходе начинают болеть и чахнуть. Поэтому такой способ подходит только тем, у кого есть опыт ухода за комнатными растениями или желание освоить новое хобби.

Если у Вас нет возможности тратить время и силы на уход за растениями, волшебной «палочкой-выручалочкой», очищающей воздух от вредных примесей, могут стать бытовые приборы для улучшения домашнего климата. Самыми эффективными и доступными для любого бюджета являются озонаторы, хорошо зарекомендовавшие себя как надёжные очистители воздуха.

При этом не стоит забывать, что для здоровья лёгких важна не только чистота воздуха, но и уровень его влажности – сухость атмосферы способствует поражению органов дыхания и кожи. Вы когда-нибудь замечали, как от сухого воздуха сохнет кожа рук? При этом многие начинают чихать, кашлять, появляется зуд кожи лица и слёзотечение – и всё это списывается на «аллергию».

На самом деле это нормальная реакция организма на негативную для его здоровья, но благоприятную для внедрения микробов среду. В этом случае надёжным стражем на пути вирусов становится домашний аромадиффузор, который повышает влажность воздуха, а фитонциды эфирных масел уничтожают патогенную микрофлору.

Все перечисленные способы не так дороги для кошелька, как дорог нашему организму чистый воздух, о чистоте которого мы всё время забываем. Так давайте не будем откладывать на «потом» то, что можно сделать для здоровья своей семьи и самих себя уже здесь и сейчас.

Уже сегодня можно начать ценить себя и своё здоровье. Уже сегодня можно отказаться от вредной для организма химии и приобретать только полезные для здоровья товары. Уже сегодня можно сделать первый шаг навстречу к главной потребности своего организма – дышать свежим и чистым воздухом.

Со своей стороны мы готовы помочь каждому, кто ценит себя и своё здоровье. Вы можете убедиться в этом, посмотрев наш каталог с экологически чистыми и безопасными для здоровья средствами ухода и бытовыми приборами для очищения воздуха. Команда «Вкус воздуха» готова проконсультировать по любому товару и честно ответить на все Ваши вопросы.

Зачем мы это делаем? Мы ценим чистый воздух – и хотим, чтобы каждый человек мог дышать легко и свободно. И потому мы готовы поделиться своим опытом и возможностями с каждым, кто хочет быть здоровым и жить полноценной жизнью. Ведь здоровье – уже само по себе есть счастье.

Вернуться к списку публикаций